Цена литрового пакета с молоком- 21 рубль, две седьмых этой цены составляет стоимость упаковки. сколько денег вы заплатите собственно за молоко, если купите 4 таких пакета?
60 рублей. 21x2/7=6 (стоимость одной упаковки) 21х4=84 (заплатили всего) 6х4=24 (заплатили непосредственно за упаковки) => 84-24=60 (мы заплатили только за содержащее в упаковках молоко.) ответ: 60 рублей
21x2/7=6 (стоимость одной упаковки)
21х4=84 (заплатили всего)
6х4=24 (заплатили непосредственно за упаковки)
=> 84-24=60 (мы заплатили только за содержащее в упаковках молоко.)
ответ: 60 рублей