Цена 1кг. яблок 40,5 руб., а персики, на 30,25 руб. дороже. хватит ли 200 руб. на покупку 3,2 яблок и 1,4 кг. персиков? , просто никак не могу !

mirtovamasha mirtovamasha    1   03.09.2019 21:20    0

Ответы
1505123Diana1505123 1505123Diana1505123  03.08.2020 15:22
Цена персиков
40,5 + 30,25 = 70,75 руб - персики
Пишем такое выражение для суммы покупки:
40,5 руб * 3,2 + 70,75 * 1,4 = 129,6 + 99,05 = 228,65 руб - больше 200 руб.
ОТВЕТ НЕ хватит (28 руб 65 коп)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика