Автомобиль проехал часть пути со соростью 60 км/ч. после этого ему осталость проехать 120 км. сколько времени он затратил на эту часть пути, если весь путь, который проделал автомобиль, 300 км? поиогите .
Если весь путь составлял 300 км, а ему осталось еще 120 км, тогда он уже проехал 300-120=180 км, тоесть он проехал 180 км. Ехал он со скоростью 60 км/ч. Чтобы найти время, нужно расстояние поделить на скорость. В результате получим: 180/60=3 часа.
Чтобы найти время, нужно расстояние поделить на скорость. В результате получим:
180/60=3 часа.
180:60=3 км
ответ: 3 часа ему понадобилось проехать весь путь