6. решите составив систему уравнений за 5кг помидоров и 7 огурцов кг заплатили 4050 тенге.сколько стоит 1кг каждого вида овощей если 2кг огурцов на 1500 тенге дешевле чем 3кг помидоров 10

арипов1 арипов1    3   16.05.2019 07:55    1

Ответы
AnnKulibyakina AnnKulibyakina  10.06.2020 10:46

Находим сумму которую заплатили за 4 кг огурцов.

Для этого, делим стоимость 5 кг помидор на 2.

В таком случае получим:

400 / 2 = 200 рублей. (Стоимость 4 кг огурцов.)

Находим стоимость 1 кг огурцов.

200 / 4 = 50 рублей/килограмм.

Находим стоимость 1 кг помидор.

400 / 5 = 80 рублей/килограмм.

Находим разницу.

80 - 50 = 30 рублей (На столько 1 кг огурцов дешевле 1 кг помидоров.)

Находим стоимость покупки 3 кг помидоров и 2 кг огурцов.

Для этого находим сумму произведения их веса на стоимость за кг.

3 * 80 + 2 * 50 = 340 рублей.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Masha7698755g Masha7698755g  10.06.2020 10:46

Пошаговое объяснение:


6. решите составив систему уравнений за 5кг помидоров и 7 огурцов кг заплатили 4050 тенге.сколько ст
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика