5одиноковых примусов,горевших 24 дня по 6 часов в день,израсходовали 120 л бензина.на сколько дней хватит 216 л бензина если 9 таких примусов будут гореть по 8 часов в день?

sqdanf1eld sqdanf1eld    2   19.09.2019 08:20    0

Ответы
meowpeww10 meowpeww10  08.10.2020 01:49
120:(24:6)=30(л) 5 примусов в день
30:5=6(л) 1 примус в день
(216:8:9)•6=18(д)
ответ на 18 дней
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
anulka2 anulka2  08.10.2020 01:49
ответ:18 дней
Решение: ми можем узнать сколько расходуется бензина за все время одним примусом это равно 24л и так 9 примусов будут расхдоват за то же время 216 и так это 18 дней
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика