#3. за яблоки заплатили 35р., за груши - на 2р. меньше, чем за яблоки, а на другие фрукты потратили в 2раза больше денег, чем на яблоки и груши вместе. сколько денег потратили на все фрукты? (в этой должно быть; данно[если там есть фигурная скобка, то напишите это словами, или стрелка! ], решение с пояснением, и ответзаранее !

mary2005super mary2005super    2   30.09.2019 08:10    7

Ответы
vtkmlth vtkmlth  09.10.2020 05:10

Дано:

цена за Яблоки - 35р.

цена за Груши = цена за Яблоки - 2р. = 35-2 = 33р.

цена за Остальные фрукты = (цена за Яблоки + цена за Груши)×2 = (35+33)×2 = 68×2 = 136р.

Тогда цена за все фрукты = Яблоки + Груши + Остальные фрукты = 35+33+136 = 204р.

ответ: 204р.

Удачи ^_^

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика