15. Через какое время встретятся поезд и автомобиль, вые- хавшие навстречу друг другу со станций, расстояние между
которыми 1036 км, если их скорости 62 км/чи 86 км/ч?​

Mariecharlaii Mariecharlaii    2   10.03.2021 22:30    3

Ответы
Мурмурыч Мурмурыч  09.04.2021 22:36

7 час.

Пошаговое объяснение:

Поезд и автомобиль движутся навстречу друг другу. В этом случае скорость сближения  поезда  и автомобиля равна сумме их скоростей.

v = 62 + 86 = 148(км/час) - скорость сближения

S= vt, откуда

t = S/v = 1036/148 = 7(час)

Поезд и автомобиль встретятся через 7 часов

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика