1. Решите задачу, составив систему уравнений:
За 2 кг мандаринов и 5 кг апельсинов заплатили 4300 тенге.
Сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов, если 3 кг апельсинов
на 1100 тенге дешевле, чем 2 кг мандаринов?
2.Ширина прямоугольника равна сумме удвоенного значения длины и числа
a) Запишите данное утверждение с символов.
b)Составьте таблицу для данной зависимости и постройте ее график

persik123789 persik123789    2   20.05.2020 13:00    0

Ответы
tverikin1997 tverikin1997  15.10.2020 02:09

х - стоимость

1кг мандаринов;

у - стоимость 1кг апельсинов.

Согласно условию составляем

систему уравнений:

2x+5y=3200

3x-2y=1000

2x+5y-3x+2y=3200-1000

7y-x=2200

x=7y-2200

2(7y-2200)+5y=3200

14y-4400+5y=3200

19y=3200+4400

y=7600/19=400т стоит 1кг апельсинов.

x=7.400-2200=2800-2200=600т стоит

1кг мандаринов.

Пошаговое объяснение:

Удачки)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика