1. определи цену одной шоколадки, если 6 шоколадок стоят 240 рублей. 2. за 10 тетрадей заплатили 14 рублей 30 копеек. определи стоимость 7 таких тетрадей. 3. за 7 кг огурцов заплатили 420 руб. сколько кг огурцов можно купить на 480 рублей?

dariyakazakova1 dariyakazakova1    1   14.06.2019 11:30    1

Ответы
karimovaanasta1 karimovaanasta1  12.07.2020 01:51
1.240/6=40 руб. 1 шоколадка
2.14руб.30коп=1430 коп
1430/10=143 коп стоит 1 тетрадь или  1 руб 43коп.
143*7=1001 коп. стоят 7 тетрадей или  10руб. 01 коп.
3.420/7=60 руб стоит 1 кг
480/60=8 кг модно купить на 480 руб.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
lolik22888 lolik22888  12.07.2020 01:51
1                                                         
Получается: 
1) 240:6=40(руб)-1 шоколадка
ответ: шоколадка-40 рублей
2
1) 14,30:10=1,43(руб)- одна тетрадь
2) 1,43*7=10,01(руб)-семь тетрадей
ответ: 7 тетрадей-10,01 рублей
3
1) 420:7=60(руб)-один кг
2)480:60=8(кг)-можно купить за 480 руб
ответ: 8 кг можно купить за 480 руб
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика