1.мама в магазине купила стаканы, тарелки и ложки. один стакан на 30 центов дешевле тарелки и на 50 центов дороже ложки. мама за 9 евро купила 6 стаканов и тарелок за такую же цену. вопросы: 1.1. сколько тарелок купила мама? а.6 б.4 в.7 г.5 д.нет правильного ответа 1.2 сколько всего денег потратила мама, если бы купила столько же ложек сколько и тарелок? а.27евро б.28евро в.23евро г.14евро д.нет правильного ответа

bagauridiana bagauridiana    2   15.09.2019 07:20    0

Ответы
125894 125894  07.10.2020 16:29
Один  стакан  стоит   9\6=1,5  евро.  Тогда  тарелка  стоит  1,8 евро  и ложка - 1,0 евро
Тарелок  мама  купила  5 (ответ  г ) 9:1,8=5)
Всего  мама  могла бы  потратить  9+9+5=23 (ответ  В) )
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
muradyanarutyun muradyanarutyun  07.10.2020 16:29
X - стоимость стакана.
x+0.3 - стоимость тарелки
x-0.5 - стоимость ложки

6x = 9
x = 1,5

9/1.8 = 5 - количество тарелок
1.1 Г
1.2 В

 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика