Який об’єм аміаку виділиться в результаті взаємодії 1 моль азоту з надлишком водню.

valeria276 valeria276    2   10.07.2019 19:20    0

Ответы
FubZ1k FubZ1k  13.08.2020 14:29
N2+3 H2 - 2 NH3

n(NH3) = 2*n(N2) = 2*1 = 2 моль
V(NH3) = n(NH3)*Vm ( Vm - молярный объем, равен 22,4 л/моль при н. у. )
V(NH3) = 2*22,4 = 44,8 л.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия