Вычислите, сколько граммов метилового спирта сгорело, если при этом образовался оксид углерода (iv) объемом 56л (в пересчете на н.у.)

darka448Darina darka448Darina    1   02.03.2019 15:40    11

Ответы
Пушка1244 Пушка1244  23.05.2020 22:14

  2CH_{3}OH+3O_{2} - 2CO_{2}+ 4H_{2}O

 

v(CO_{2})=\frac{V}{V_{m}}=\frac{56}{22.4}=2.5 моль

 

v(CH_{3}OH)=v(CO_{2})=2.5 моль

m(CH_{3}OH)=Mv=32*2.5=80г

ответ: 80 г

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия