Вычислите объем кислорода, который израсходуется на сжигание алюминия массой 2,7 г ?

A1mSh1k A1mSh1k    3   27.05.2019 01:00    1

Ответы
9416451 9416451  23.06.2020 17:48
4AL+3O2=2Al2O3+Q
n Al=2.7/27=0.1 моль
n O2=0.1*0.75=0.075 моль
V O2=0.075*22.4=1.68 л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия