tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Химия
При сжигании 1 моль ацетилена
При сжигании 1 моль ацетилена выделяется 1350кдж.сколько теплоты выделится при сжигании 50 л ацетилена ?
zeynab122
2 21.08.2019 15:30
10
Ответы
Экфолорд
14.08.2020 18:21
Запишем уравнение реакции (термохимическое уравнение):
С2Н2 + 2О2 = 2СО2 + Н2О + 1350 кДж
Найдем количество вещества ацетилена:
n = V/Vm = 50/22.4 = 2.23 моль
Составим пропорцию:
1 моль - 1350 кДж
2.23 моль - х кДж
х = 2.23*1350 = 3013 кДж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
ынпщщ357
14.08.2020 18:21
N(C2H2)=V/Vm=50/22.4=2.232 mol
1 mol 1350 кДж
2.232 моль Х
Х=2.232*1350 / 1
Х=3013.2 кДж
ответ 3013.2 кДж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия
zhirovr
12.05.2019 18:28
Заполнить таблицу по практической работе получение водорода и изучение его свойств . и заполните так же 4 и 5 графу. заранее...
Dinochka99
11.02.2022 13:58
Кислоты, их классификация и свойстваЗадание: используя материал п.25 изучить классификацию и химические свойства кислот.1. Изучить в учебнике таблицу 9 на стр.109. Дать характеристику...
nikgukasov
11.02.2022 13:54
Обчисліть об єм O2 у 5 моль...
mereysi11
11.02.2022 13:54
7. У углерода есть два изотопа С12,6 и С14,6 Определите массовую долю содержания нейтронов в каждом из изотопов углерода. 8. Определите степень окисления каждого из элементов в...
darinchiiik
11.02.2022 13:50
3. З перерахованих речовин- натрій карбонат, метанол, цинк, цинк оксид - мурашина кислота реагує з: 1) однією речовиною; 2) двома речовинами; 3) трьома речовинами; 4) чотирма речовинами...
pRoToTyPe95wF
11.02.2022 13:49
Скільки молекул кисню потрапляє на кожен сантиметр поверхні нашого тіла за 1 с .Модуль проекції швидкості молекул кисню 250 м/с .Густина кисню у повітрі 0,29 кг/м3...
BTSExo1
11.02.2022 13:47
Яка маса натрію має вступити в реакцію окислення щоб у результаті утворилося 6,2г Na2O...
куллллл
11.02.2022 13:47
з задачей m (розч.),г-200 m(розч.реч.),г-? m(H²0),г-180 W,%-?...
Гульнара1709
11.02.2022 13:45
ВОПРОС 1/25 1. атомов фосфора имеют массу (г): ВАРИАНТ ОТВЕТА A) 1240 B) 4960 C) 496 D) 5960 E) 124...
jdjenud
11.02.2022 13:43
Масса вещества количеством 1,5 моль. (проведите необходимые расчёты) I2...
Популярные вопросы
Составить 10 предложений на өзгелік етіс...
3
Всоревнованиях участвуют бегуны, их всего 18. на каком месте бежит тот, кто только...
1
Пушкин деревня как он к ней относится...
2
Імя зла й назва однойменного мультфільму...
3
Расчитайте массу глюкозы, которая образуется в результате фотосинтеза из 456...
1
F(x)=-⅓x³+4x²-7x+18 найдите точки минимума и максимума...
2
Основою піраміди є прямокутник зі стороною 18 і 24.кожне ребро дорівнює 25. знайти...
2
Переведите в косвенную речь the doctor said,, john is a very sick man,, mary...
1
Найдите s орбиталь и p орбиталь...
1
2. найдите в тексте определенно-личные и неопределенно-личные односоставные предложения,...
2
С2Н2 + 2О2 = 2СО2 + Н2О + 1350 кДж
Найдем количество вещества ацетилена:
n = V/Vm = 50/22.4 = 2.23 моль
Составим пропорцию:
1 моль - 1350 кДж
2.23 моль - х кДж
х = 2.23*1350 = 3013 кДж
1 mol 1350 кДж
2.232 моль Х
Х=2.232*1350 / 1
Х=3013.2 кДж
ответ 3013.2 кДж