Вычислите массу вещества, если даны массовая доля раствора, объем вещества и плотность : ω%-45, v(мл)-24, ρ(г/мл)-0,23

iakatya iakatya    2   22.06.2019 09:30    2

Ответы
RumikoZun RumikoZun  17.07.2020 16:02
1) Найдем массу раствора
m(раствора)=p*V=0.23*24=5.52 г
2) Найдем массу вещества
m=m(раствора)*w=5.52*0.45=2.484 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия