Вычислите массу соли которая образуется при взаимодействии 25,2 г уксусной кислоты с 25,2 г гидроксида калия

Сабрина185к Сабрина185к    1   22.06.2019 04:00    2

Ответы
annaastashova annaastashova  02.10.2020 07:58
Решение:
CH3COOH+KOH->CH3COOK+H2O
m(ch3cooh)=25.7/60=0,42 моль
м(koh)=25,2/56=0,45моль
очевидно. что KOH нам дан в избытке 
m(CH3COOK)=0,42*98=41.6 гр
ответ 41.6 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия