tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Химия
Вычислите массу серебра,
Вычислите массу серебра, образовавшегося при окислении 45г муравьиного альдегида в муравьиную кислоту.
alferovasnega
2 31.08.2019 20:10
3
Ответы
MrGromFull
06.10.2020 08:21
Дано
m(HCOH)=45 g
Ag2O
m(Ag)-?
45 X
HCOH+Ag2O-->HCOOH+2Ag M(HCOH)=30 g/mol, M(Ag)=108 g/mol
30 2*108
45 / 30 = X / 216
X=324 g
ответ 324 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
мариатмими
06.10.2020 08:21
Дано
m(HCOH)=45 г
+ Ag2O
Найти:
m(Ag)-?
M(Ag) = 108 г/моль
M(HC(=O)H) = 30 г/моль
n(HC(=O)H) = m/M = 45 г/30 г/моль = 1,5 моль
HC(=O)H+Ag2O = HCOOH+2Ag
Из УХР следует, что n(Ag) = 2n(HC(=O)H)
n(Ag) = 2*1,5 моль = 3 моль
m(Ag) = n(Ag)*M(Ag) = 3 моль*108 г/моль = 324 г
ответ: 324 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия
Masha110502
09.09.2019 15:00
Рассчитайте коэффициенты в следующих реакциях: а) hclo3 → hcl + hclo4 б) h2mno4 → hmno4 + mno2 + h2o...
айскримву
09.09.2019 15:00
Почему в реакции хлор +водород стоят индексы в обоих элементах 2, а в реакции сера +водород индекс 2 только у водорода h2+cl2 и h2+s...
JANNETA2010
09.09.2019 15:00
№1 необратимо протекает реакция между: 1). нитратом серебра и соляной кислотой 2). сульфатом цинка и хлоридом калия 3). нитратом бария и хлоридом аммония 4). гидроксидом...
Нура191
09.09.2019 15:00
Какой объем оксида углерода(iv)можно получить из 50 г угля,массовая доля негорючих примесей в котором равна 4 %...
xenia00000
09.09.2019 15:00
При взаимодействии 15 г железа(ii) c серой выделилось 26,1 кдж теплоты.определите тепловой эффект реакции...
Raphael1111
09.09.2019 15:00
Сколько г гидроксида бария потребуется для получения 800 мл 0,4 м раствора?...
LeraBelenko
05.05.2021 21:46
1.Ця органічна кислота входить до складу обліпихової олії, у неї низька температура кристалізації, тому на морозі ягоди обліпихи залишаються м’якими. Також вона знебарвлює...
bbarcachempion
05.05.2021 21:46
У процесі фотосинтезу, який здійснюють на Землі всі зелені рослини й деякі бактерії, під дією сонячного світла, відбувається синтез органічних речовин з води та вуглекислого...
mikimays2003Sasha
05.05.2021 21:43
Завдання Обчислити масу кухонної солі та води , необхідних Для приготування розчину масою 120 г із масовою часткою солі 20 % Масові частки ....
ZaY40nOK
18.04.2020 09:05
Всем привет решить задачу!11,4 g смеси этана и циклопропана занимают объём 6,72 1 (н.у.). Рассчитайте максимальный объём (1, н.у.) хлора, который может присоединиться...
Популярные вопросы
X²+y²=36 y=x²-6решите графически систему уравнений:...
3
Как к матросику относятся на корабле? Почему?...
1
Сколько килограмм свежих яблок надо взять, чтобы при высушивании их...
3
Реализовать алгоритм в виде блок- схемы (циклические алгоритмы) S=19+3+4+5+6+7+8+9=61...
3
Есть с давлением 300 атмосфер, на выходе стоит редуктор, выдающий...
3
Віднови і запиши деформовані речення. озері разом із На чаплю другом...
2
Dear Granny, onSSorry, this is my first letter after the holidays,...
3
Дуже терміново потрібно! Рух тіла описується рівнянням x=3+6t-3t^2...
1
Варіант 3. Натрій силікат, натрій сульфат, натрій карбонат.(Отримані...
2
Почему вначале о девочке сказано: «прыгнет прочь, как коза дикая»,...
1
m(HCOH)=45 g
Ag2O
m(Ag)-?
45 X
HCOH+Ag2O-->HCOOH+2Ag M(HCOH)=30 g/mol, M(Ag)=108 g/mol
30 2*108
45 / 30 = X / 216
X=324 g
ответ 324 г
m(HCOH)=45 г
+ Ag2O
Найти:
m(Ag)-?
M(Ag) = 108 г/моль
M(HC(=O)H) = 30 г/моль
n(HC(=O)H) = m/M = 45 г/30 г/моль = 1,5 моль
HC(=O)H+Ag2O = HCOOH+2Ag
Из УХР следует, что n(Ag) = 2n(HC(=O)H)
n(Ag) = 2*1,5 моль = 3 моль
m(Ag) = n(Ag)*M(Ag) = 3 моль*108 г/моль = 324 г
ответ: 324 г