Вычислите массу меди которую можно выделить из cu s массой 400 грамм

Zoolog851 Zoolog851    2   05.08.2019 01:40    8

Ответы
ARTEMNET ARTEMNET  03.10.2020 22:47
Дано:                                        CuS=Cu+S
m(CuS)=400    
m(Cu) - ?

m=n*M       n - количество вещества

n=m/M ,      M(CuS)=64+32=96 г/моль
n(CuS)= 400/96=4,16 моль

n(Cu)=n(CuS)=4,16 моль , M(Cu)= 64 г/моль
m(Cu)=4,16 * 64 = 266,24

ответ:m(Cu)= 266,24
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия