Вычислите массу глюкозы и объём кислорода, которые образуются в процессе фотосинтеза, если было израсходовано 67,2Л углекислого газа (8 класс) ОЧЕНЬ решение по формулам, которые проходят в 8 классе​

Fhgfvxdf1 Fhgfvxdf1    1   08.02.2021 12:42    2

Ответы
настя7073 настя7073  10.03.2021 12:46

Объяснение:

6СО2 + 6Н2О → С6Н12О6 + 6О2

n(CO2) =67,2/22,4=3 моль

n(C6H12O6) =3/6=0.5моль

m(C6H12O6) =0.5*(12*6+12+16*6)=0.5*180=90грамм

n(O2)=3*6/6=3моль

V(O2)=3*22,4=67,2дм³

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия

Популярные вопросы