Расчитывайте обыем для 20 г волорода

dizendorfsergei007 dizendorfsergei007    2   14.06.2019 16:40    1

Ответы
satana2020 satana2020  02.10.2020 01:54
1 моль любого газа занимает объём, равный 22,4 л
М(Н₂) = 1 * 2 = 2 г/моль
V(H₂) = 20 г : 2 г/моль * 22,4 л/моль = 224 л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия