Вычислите количество вещества сульфида натрия, если в реакцию с натрием вступает сера массой 12,8 г (2na+s=na2s).

Керис Керис    1   30.05.2019 12:50    3

Ответы
Alla950 Alla950  30.06.2020 13:20
2Na+S-->Na2S
n(S) = m/M = 12.8/32 = 0.4 моль
n(Na2S) = n(S) = 0.4 моль
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия