Вычислить, какое количество вещества водорода можно получить от действия серной кислоты на цинк массой вещества 13г

Venjin Venjin    1   04.06.2019 05:30    2

Ответы
MaliaCr MaliaCr  05.07.2020 09:45
Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2
n(Zn) = 13 / 65 = 0,2 моль
n (Zn) = n (H2) = 0,2 моль
ответ: 0,2 моль
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия