Врезультате хлорирования этилена получено 15 г дихлорэтана. в реакцию . ответ 0,16 моль этилена решить

lavika1 lavika1    1   07.06.2019 13:00    0

Ответы
lizaivanovamail lizaivanovamail  01.10.2020 21:26
C2H4+Cl2=C2H4Cl2
n(C2H4Cl2)=15/99=0,15 моль
по уравнению реакции
n(C2H4Cl2)=n(C2H4)
m(C2H4)=0,15*28=4,2 г

количество вещества равно 0,15 моль
масса этилена 4,2 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия