Враствор медного купороса опустили железную пластинку массой 10 г. когда ее вынули масса увеличилась на 1г. определить сколько атомов меди осталось на пластинке.

rimmabuketova rimmabuketova    3   02.04.2019 12:20    1

Ответы
Zoya20060609 Zoya20060609  28.05.2020 11:45

m(пластинки)=10-m(Fe)+m(Cu)

                 x                    хмоль                          

CuSO4+Fe=FeSO4+Cu

                1                     1

m(Fe)=56x;  m(Cu)=64x:

10-56x+64x=11

8x=1

x=0,125;

N(Cu)=0,125*6*10^23=0,75*10^23атомов.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия