Во время сгорания бензола c6h6 образовался углекислый газ объемом 11,2л, найти массу органического вещества?​

RocketBubbleGum007 RocketBubbleGum007    1   31.05.2021 12:28    0

Ответы

2C6H6+O2→12CO2+6H2O

n(C6H6)=6*n(CO2)=6*11,2/22,4=3 моль

m(C6H6)=3*78=234 г

ответ: 234 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия