В результате химической реакции воды с барий оксидом образовался барий гидроксид. Посчитай массу воды, которая вступит во взаимодействие с 12,4 моль барий оксида. ответ запиши через запятую, с точностью до десятых. Например: 14,5.

susannamuratov1 susannamuratov1    2   09.02.2021 12:36    3

Ответы
liza13100 liza13100  11.03.2021 12:37

BaO+H2O=Ba(OH)2

Объяснение:

n(BaO)=n(H2O)= 12,4 моль

m(H2O)=n*M=12,4*18=223,2г

ответ: 223,2 г

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия