Уравнение разложения аммиака 2nh3(г)=3h2(г)+n2(г)-92 кдж на разложение 6 моль аммиака сколько надо затратить энергии

Zebra1411 Zebra1411    1   18.03.2019 06:00    2

Ответы
Kostolom2005 Kostolom2005  25.05.2020 22:35

2NH3(г)=3H2(г)+N2(г)-92

По реакции на 2 моля аммиака необходимо 92 кДж, тогда на 6 моль в 3 раза больше: 3*92=276 кДж

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия