T(H2SO4/NaOH) = 0,001182. Рассчитать титр раствора H2SO4 (кислотно-основное титрование). М(NaOH) = 39,9972 г/моль М(H2SO4) = 98,078 г/моль

огпгпощо огпгпощо    1   04.07.2020 22:43    9

Ответы
anntokarieva anntokarieva  15.10.2020 15:14

Объяснение:

T(H2SO4/NaOH) = 0,001182. Рассчитать титр раствора H2SO4 (кислотно-основное титрование). М(NaOH) = 39,9972 г/моль М(H2SO4) = 98,078 г/моль

          t(T/X)   ×  M (1/z T)        0,001182  ×  49,039

T(T) =  =   = 0,001449 г/мл

            M (1/z X)                             39,9972

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия