Спалили 0,29 г. вуглеводню утворилося 0. 448 л. со₂ і 0,45 г. води. густина водня 29. вивести фомулу

великан007 великан007    1   13.06.2019 23:00    1

Ответы
baus100 baus100  10.07.2020 19:37
X+O₂=CO₂+H₂O
n(CO₂)=0,448:22,4=0,02 моль
n(H₂O)=0,45:18=0,025 моль
Mr(вещества)=29*2=58
n(X)=0,29:58=0,005 моль
0,005:1=0,02:x=0,023:y
x=0,02*1:0,005=4
y=0,023*1:0,005=4,6 моль
С₄H₁₀
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия