Сколько всего молекул содержит в 18 г воды?

Polina15505 Polina15505    2   14.06.2019 07:30    0

Ответы
crybaby1916 crybaby1916  02.10.2020 01:33
Количество молекул определяется по формуле N=m*Na / M ( N -число молекул , m - масса воды=180*10^(-6)кг ( в системе СИ) , Na- постоянная Авогадро= 
=6,02*10^23 ( 1 / моль) , М - молярная масса воды=0,018кг/моль). 
N = 180*10^(-6)*6,02*10^23 / 0,018=6,02*10^21. 
N = 6,02*10^21. ( молекул).
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия