Сколько граммов масляного альдегида вступит в реакцию "серебряного зеркала",если образуется 32,4 грамма серебра

jasmin301 jasmin301    3   22.05.2019 09:20    6

Ответы
ashatsejtenov ashatsejtenov  01.10.2020 06:30

C4H8O + Ag2O -->С3H7COOH + 2Ag

n(Ag)=m\M=32.4\108=0.3 моль. 

n(C4H8O)=0.5n(Ag)=0.5*0.3=0.15 моль, тогда m(C4H8O)=M*n=(12*4+8+16)*0.15=10.8 г

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
dkdjdhhs dkdjdhhs  01.10.2020 06:30

C4H8O + Ag2O ->3СH7COOH + 2Ag

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия