Сколько граммов хлора могут присоединить этен масой 3.5 г

guujutuuuu56 guujutuuuu56    1   23.08.2019 17:00    0

Ответы
dina15777 dina15777  05.10.2020 14:58
N(C2H2)= 3.5/28=0.125 моль
n(C2H2)=n(Cl2)=0.125 моль
m(Cl2)=0.125×71=8.875г
ответ: 8.875
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия