Решите составьте формулу углеводорода если массовая доля углерода в нем 54,55%, водорода 9,09%, кислорода 36,36% относительная плотность данного вещества по водороду равна 22

iragabets73 iragabets73    3   11.06.2019 21:40    0

Ответы
angelina459 angelina459  02.10.2020 00:21
N(C) =0.5455*22*2/12 =2
n(H) = 0.0909 * 22*2 /1 =4
n(O) = 0.3636*22*2/16 = 1
C2H4O
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия