Решите сколько грамм воды необходимо взять , чтобы приготовить 5%-ный раствор если масса сахара равна 2гр

rootme rootme    3   30.06.2019 12:10    1

Ответы
Sega2100 Sega2100  24.07.2020 06:29
M(p-pa) = m(сахара)/W(p-pa) = 2/0,05 = 40 г
m(H2O) = m(p-pa) - m(сахара) = 40 - 2 = 38 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия