Решите по при повышении t на 10° скорость некоторой реакции возрастает в 4 раза при t 20° скорость реакции составляет 2 моль/л×с . вычислите скорость этой реакции при t 60°

Yeger Yeger    3   02.10.2019 12:30    1

Ответы
pikapchu pikapchu  10.09.2020 22:43
Привет. Сейчас решим
Температура выросла на 60-20= 40 градусов. Значит, скорость реакции возрасла в 4⁴= 256 раз. Новая скорость реакции 2*256 = 512 моль/л*с
Готово! Есть вопросы? Пиши и я отвечу
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия