С: в реакцию с хлоридом свенца вступил цинк массой 6,5 грам. сколько грам хлорида цинка образовалось при этом. вычислите объём углекислого газа который образовался при взаимодействии 24 грам углерода с кислородом. буду .

Master2111 Master2111    1   27.05.2019 17:20    1

Ответы
SpottedJay SpottedJay  24.06.2020 19:21
1)
PbCl2+Zn=ZnCl2+Pb
M(Zn)=65г/моль
n(Zn)=6.5/65=0.1моль
n(Zn)=n(ZnCl2)=0.1моль
M(ZnCl2)=135г/моль
m(ZnCl2)=n*M=135*0.1=13.5г
Образовалось 13.5г хлорид цинка
2)
C+O2=CO2
n(C)=24/12=2моль
n(C)=n(CO2)=2моль
V(CO2)=2*22.4=44.8л
Образовалось 44.8л углекислого газа

С: в реакцию с хлоридом свенца вступил цинк массой 6,5 грам. сколько грам хлорида цинка образовалось
С: в реакцию с хлоридом свенца вступил цинк массой 6,5 грам. сколько грам хлорида цинка образовалось
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия