Рассчитайте нормальную концентрацию раствора соляной кислоты, если ph это раствора равен 4

sana1998d sana1998d    1   04.08.2019 16:50    0

Ответы
kaznacheev27p070e2 kaznacheev27p070e2  03.10.2020 22:15
Пусть искомая концентрация"Х", тогда
-㏒[H+]=-㏒Х=4
㏒Х= -4
x=4*10^-4 или 0,0004моль/л
Cм(HCl)=0,0004
Т.к. к-та одноосновная, то См = Сн=0,0004моль/л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия