Рассчитайте массу осадка,который образуется при взаимодействии 20 г гидроксида натрия с хлоридом меди(ll)

abakanovalera abakanovalera    1   15.06.2019 19:50    0

Ответы
знание333333 знание333333  12.07.2020 20:46
2NaOH+CuCL2--> 2NaCL+ Cu(OH)2(осадк)
m(NaOH)= 20    M(NaOH)=40
n(NaOH)=20:40=0.5
2(NaOH): 1(CuCL2)
0.5(NaOH)- X           X=0.25  n(CuCL2)= 0.25
M(CuCL2)=98  m(CuCL2)=98*0.25=24.5 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия