Рассчитайте массу 11,2 л кислорода при нормальных условиях

xandar815 xandar815    2   30.06.2019 02:50    1

Ответы
ksyuksu1234 ksyuksu1234  02.10.2020 15:51
1) n (O2) = V/Vm = 11.2л / 22.4 л/моль= 0.5 моль
2) m=n*M
    M(O2)= 16+16= 32
    m= 0.5 моль * 32г/моль=16 г
ответ : Масса кислорода = 16 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия