Рассчитайте массовую долю воды в составе: 1.железного купороса feso4*7h2o. 2. дигирадата хлорида бария bacl2*2h2o

Doneore Doneore    3   23.09.2019 08:40    4

Ответы
rufat2856 rufat2856  08.10.2020 11:55
W(H2O) = m(H2O) : m(BaCl2*2H2O) *100%= 36 :244= 14,75%
w(H2O)= 180:322*100%=55,9%
w(H2O)= 54: 242 *100%=22?31%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия