Рассчитайте массовую долю фосфора в: фосфате железа (3) FePo4 и фосфиде магния Mg3P2 с решением

Адамчик11 Адамчик11    2   30.04.2020 16:15    0

Ответы
onpapion onpapion  30.04.2020 16:30
Mr(Fe3(PO4)2) = 3*56+2*31+8*16 = 358
W(Fe)= 168/358 = 0.469= 46.9 %
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия