Рассчитать плотность по водороду у вещества диоксид азота

murat121221 murat121221    3   21.07.2019 02:50    3

Ответы
роолли роолли  23.09.2020 01:42
Решение:
M(NO₂)=14+32=46 г/моль
M(H₂)=2 г/моль
Найдем плотность по водороду по формуле:
D_H_2= \frac{M(NO_2)}{M(H_2)}= \frac{46}{2}=23
ответ: 23
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия