Расчитайте массу 2,2 л раствора соляной кислоты, если плотность такого раствора при 20°c равна 1,14 г/мл

dan5259oxnhwz dan5259oxnhwz    1   06.10.2019 15:50    0

Ответы
Vlad44kostroma4 Vlad44kostroma4  21.08.2020 22:40

Дано:

V(p-paHCl) = 2,2 л

t = 20°C

ρ(HCl) = 1,14 г/мл = 1,14 кг/л

Найти:

m(HCl) -?

Решение.

m(HCl) = V(p-paHCl)*ρ(HCl) = 2,2 л*1,14 кг/л =  2,508 кг = 2508 г

ответ: 2508 г

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия