Расчитать массовою долю серы 1 соединениях so2,al2s3,al2(so4)3

гол38 гол38    2   26.05.2019 23:20    1

Ответы
vasakaktakovlwla vasakaktakovlwla  23.06.2020 16:01
1.
M(SO2)=64г/моль
w(S)=32/64=0.5=50%
2.
M(Al2S3)=54+96=150г/моль
w(S)=96/150=0.64=64%
3.
M(Al2(SO4)3)=54+96+196=346г/моль
w(S)=96/342=0.28=28%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия