При сжигании цинка массой 3,27г выделилось кдж.составьте уравнения реакции.

lika343 lika343    2   23.06.2019 10:20    0

Ответы
foltes foltes  02.10.2020 09:15
Ыуа2Zn+O2=2ZnO+x
х-
M(Zn)=65г/моль
n(Zn)=3,27/65=0,05моль
по уравнению сгорает Zn 2 моль
0,05174
2X
X=2*174/0,05=6960кДж
2Zn+O2=2ZnO+6960кДж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия