По уравнению реакции fe(ho)=feo+h2o определите массу оксида железа (2),обпазовавшегося при разложении 45г исходного вещества

darya4ern1 darya4ern1    2   14.08.2019 01:40    1

Ответы
Bjuv Bjuv  14.08.2020 13:53
   
    45g            Xg
Fe(OH)2-->FeO+H2O  M(Fe(OH)2)=90 g/mol, M(FeO)=72 g/mol
90                 72
45/90 = X/72
X=36 г
ответ 36 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия