Перевести нормальную концентрацию 1н раствора cuso4 в моляльную концентрацию. плотность сульфата меди равна 1.

136есеп23бет 136есеп23бет    1   07.07.2019 21:10    1

Ответы
uhbujhxbr uhbujhxbr  02.10.2020 22:24
Если в условии не указано, в какой р-ии исп-я CuSO4, то это - РИО с обр-м новой средней соли либо Cu(OH)2;

т.о. в 1*1000 = 1000 г р-ра сод-я 1*(1/2) = 0.5 моль CuSO4 массой 160*0.5 = 80 г;

моляльность р-ра = 0.5*(1000/(1000-80)) = 0.5435 моль/кг.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия