Определите молекулярную массу следующего элемента pb(c2h5)4 !

vvi1310 vvi1310    3   06.09.2019 02:20    2

Ответы
ВалерияКис ВалерияКис  06.10.2020 20:27
Mr(Pb(C2H5)4 )=207+4*(12*2+5)=323
w(Pb)=270/323=0.64*100%=64% w(C)=8*12/323=0.3*100%=30% w(H)=100%-64%-30%=6%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Lolikalkogolik Lolikalkogolik  06.10.2020 20:27
Mr(Pb(C2H5)4) = 207+8*12+20*1 = 323
W(Pb) = 207/323=0.64=64%
W(C)=96/323 = 0.30=30%
W(H)=20/323 = 0.06=6%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия