Определите массу восстановленной меди если на восстановление пошло 0.2 г водорода.

zadyriakaartem zadyriakaartem    1   24.05.2019 09:20    0

Ответы
Никита27031 Никита27031  20.06.2020 06:22
Дано:
m (H2)  = 0,2 г
CuO
найти: m (Cu) 
решение:
           0,2 г   х г
CuO + H2  = Cu + H2O
           2 г     64 г

0,2 г --- х г  
2 г 64 г
х = 0,2 г ∙ 64 г\ 2 г = 6,4 г
ответ: m (Cu) = 6,4 г  
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия