Вычислите объем углекислого газа, который получается при полном окислении 36г фруктозы, содержащей половину примесей?

austry1337 austry1337    3   25.07.2019 18:30    1

Ответы
яблоко50 яблоко50  24.09.2020 16:53
C6H12O6 + 6O2 = 6CO2 + 6H2O
m=36г
Так как половина примесей, то 36/2=18
M(C6H12O6)=180
Mol=18/180=0.1
Пропорция
0.1/1=x/6
x=0.6
V(CO2)=0.6*22.4=13.44
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия